Новости и события


Рейтинг форумов Forum-top.ru

Главная новость: Мы открылись!

У нас небольшая перестановочка! Не пугайтесь.

Для желающих прочесть форум! Ник Читающий пароль read.

Дополнительная информация: завтра появится инфа по сюжету!


Время и погода


Реальность:

Время и дата 12 сентября 2420 года.

В Элеоне и Мирагире утро/день

В Тавиире и Фларнисе вечер/ночь

Элеон: +25, солнечная, сухая погода, на небе редкие облачка, ветра нет

Фларнис: +20, солнечная, ветер северный, не очень сильный, небольшой дождь

Тавиир: Север: +15, сильный ветер и дождь. Юг: +32, солнце палит нещадно, сухо, все люди предпочитают отсиживаться под кондиционером.

Мирагир: +25, солнечная, сухая погода, на небе небольшие облачка, приятный ветер.

Междумирье:

Мираж утро/день, погода +26, лёгкий дождь

Иммерай - мир на Грани...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иммерай - мир на Грани... » Общение » Флуд №1. Открытие близится!


Флуд №1. Открытие близится!

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Давид Блэр
"Религия - опиум для народа" *фыркнула, вспомнив это выражение*
Гораздо проще верить в то, что мир был создан неким разумным, всесильным и всеведающим существом, которое ещё и приглядывает за своим творением, чем в то, что наша реальность - результат хаотического стечения случайных обстоятельств в нужном месте и в нужное время.
Вера в Творца внушает некую надежду на то, что однажды всё не полетит в тартарары согласно тому же механизму, с которого и началось.

Да, кто-то любит сутками торчать на форумах *постучала себя по груди* х)))

0

212

Лир д`Иар
Чему вы удивляетесь?*доброжелательно* спасибо)

Лир д`Иар написал(а):

Какие интригующие разговоры, однако

Присоединяйтесь ради Бога ))

0

213

Давид Блэр
Хм, я б может и присоединился, но пока голова забита совершенно другим, хотя послушаю с удовольствием. Потому как кроме того, что наука опирается на факты и формулы я ничего не могу сказать. А религия... Ну, пытаться переспорить священника - все равно, что кидать горох в стену.

0

214

Лиараэль написал(а):

Вера в Творца внушает некую надежду на то, что однажды всё не полетит в тартарары согласно тому же механизму, с которого и началось.

Но и она не исключает того самого факта, что однажды все рухнет и все таким образом получат по заслугам~

Лиараэль написал(а):

Чему вы удивляетесь?*доброжелательно* спасибо)

свету *-* чему ж еще. Или, скорее цвету)

0

215

Лир д`Иар написал(а):

Но и она не исключает того самого факта, что однажды все рухнет и все таким образом получат по заслугам~

Это называется "Судный день" *любезно подсказала* Вы правы, получат по заслугам, но мир вовсе не рухнет. Будет Царство небесное для праведников и вечные муки Ада для грешников.)

Лир д`Иар написал(а):

свету *-* чему ж еще. Или, скорее цвету)

*не совсем поняла* Но видимо это положительное удивление)

0

216

Лиараэль написал(а):

Это называется "Судный день" *любезно подсказала* Вы правы, получат по заслугам, но мир вовсе не рухнет. Будет Царство небесное для праведников и вечные муки Ада для грешников.)

Ужас, ужас~
Наверное, именно поэтому я не верю  во всю эту чушь.

Лиараэль написал(а):

*не совсем поняла* Но видимо это положительное удивление)

Глаза у вас прекрасны. Так и напоминают очередное чудо технологии) Да и вообще~ вы весьма приятная дама

0

217

Лир д`Иар написал(а):

Наверное, именно поэтому я не верю  во всю эту чушь.

И в меня не верите?*улыбнулась, разворачивая белоснежные крылья* Как же мне тогда спасти вашу заблудшую душу?))

Лир д`Иар написал(а):

Глаза у вас прекрасны. Так и напоминают очередное чудо технологии) Да и вообще~ вы весьма приятная дама

Спасибо, это скорее дар Творца. Обычно глаза ангелов совсем другого цвета *пожала плечами* Приятно слышать, хм... Лир?)

0

218

Что то написал, но оно пропало =.=
Ладно, мне надоело умничать)

Лир д`Иар
и вы, действительно, смотрите в глаза?)

0

219

Лиараэль написал(а):

Спасибо, это скорее дар Творца. Обычно глаза ангелов совсем другого цвета *пожала плечами* Приятно слышать, хм... Лир?)

Ну, я ж других не видел) \кинул\ Бросьте, миледи, вы все равно чудо, пожалуй~
Лиараэль
Я принимаю ваше существование, как факт. Вас я вижу, и, наверное, могу к вам прикоснуться. \А потрогать жуть как хочется, даже перышки подергать на предмет материальности. Законы аэродинамики, начинают нервно курить с сторонке, аж в голове перемыкает в попытках рассчитать и понять. Люди же не птицы, даже если с крыльями\
А что есть душа? К ней можно прикоснуться? Ее можно увидеть?

0

220

Давид Блэр
\перемкнуло\ А куда я должен смотреть О_о

0

221

Давид Блэр написал(а):

Что то написал, но оно пропало =.=

*сочувствует*

Давид Блэр написал(а):

Ладно, мне надоело умничать)

Эй, я только разогрелась!)

Давид Блэр написал(а):

и вы, действительно, смотрите в глаза?)

*приподняла бровь и подозрительно покосилась*

Лир д`Иар написал(а):

Ну, я ж других не видел) \кинул\ Бросьте, миледи, вы все равно чудо, пожалуй~

У вас всё впереди *слегка поклонилась* спасибо на добром слове) Радует видеть того, для кого ангел ещё является чудом, а не каким-то невероятным мутантом.

Лир д`Иар написал(а):

Я принимаю ваше существование, как факт. Вас я вижу, и, наверное, могу к вам прикоснуться.

Можете *кивнула* я вполне материальна.

Лир д`Иар написал(а):

А что есть душа? К ней можно прикоснуться? Ее можно увидеть?

Душа - это наша сущность, совокупность наших желаний, мыслей и чувств. Можно, но при определённых обстоятельствах. И возможно, вы даже не поймёте, что видели её. Скорее всего, у вас о ней другое представление. А насчёт прикоснуться.. *развела руками* для того, чтобы убедиться, что она существует?)

0

222

Лиараэль написал(а):

*приподняла бровь и подозрительно покосилась*

*молчит*

Лир д`Иар написал(а):

\перемкнуло\ А куда я должен смотреть О_о

в самый низ аватарки х) Лиара её так цензурно вырезала

0

223

Давид Блэр написал(а):

*молчит*

Давид Блэр написал(а):

в самый низ аватарки х) Лиара её так цензурно вырезала

*вздох* Теперь он точно туда посмотрит, Велиар!)

0

224

Лиараэль
что? *невинно* почему тебя это должно смущать?

0

225

Давид Блэр
Потому что вводить других в искушение при помощи меня - это уже слишком!) *возмущённо уперла руки в бока*

0

226

Лиараэль
совершенно нормально *всё тем же невинным тоном* ты существо невинное и тебе до такого дела интереса никакого нет, соответственно, тебя это никак не касается)

0

227

Давид Блэр
Ты меня используешь *нахмурилась* не могу же я позволить тебе вершить свои тёмные дела у меня под носом!

0

228

Лиараэль
можешь или нет, но тебе придется смириться)

0

229

Давид Блэр
Это рогатый учит меня смирению.*себе под нос*
Нахулиганишь, а мне прибираться... *вздохнула* Насмешник.)

0

230

Лиараэль
строго говоря, я конечно могу быть рогатым, но необязательно)

0

231

Давид Блэр
Это был скорее эпитет, чем определение.) Нам моей головой ведь тоже нет нимба, который должен быть, по мнению многих.)
Да, ты сохранил всё тот же прекрасный облик, что и был. Лишь крылья изменили цвет...*сложила свои*

0

232

Лиараэль
*кивнул*)

0

233

Лиараэль написал(а):

У вас всё впереди *слегка поклонилась* спасибо на добром слове) Радует видеть того, для кого ангел ещё является чудом, а не каким-то невероятным мутантом.

о подобном раскладе я, стоит признаться подумал.

Лиараэль написал(а):

А насчёт прикоснуться.. *развела руками* для того, чтобы убедиться, что она существует?)

именно для этого. А есть еще варианты? Оо
Давид Блэр
О_о зачем? При разговоре, собеседнику надо смотреть именно в глаза и примечать жесты. А что я могу увидеть там, что поможет мне, к примеру, усомниться в искренности намерений или слов?

0

234

Давид Блэр написал(а):

*кивнул*)

Впрочем, Кир Шакс носит рога за двоих))

0

235

Лир д`Иар написал(а):

о подобном раскладе я, стоит признаться подумал.

Вполне логично. Держу пари, у вас было другое представление о нас.)

Лир д`Иар написал(а):

А есть еще варианты? Оо

Я слышала такое расхожее выражение, и оно значит *понять другого*.)
Не обязательно касаться, чтобы поверить в реальность. Вам же не приходило в голову дотронуться до солнца, чтобы убедиться в том, что оно есть.

Ангелы не умеют врать.)

0

236

Лиараэль написал(а):

Вполне логично. Держу пари, у вас было другое представление о нас.)

Эм... стоит признать, что я о вас вообще не думал)

Лиараэль написал(а):

Я слышала такое расхожее выражение, и оно значит *понять другого*.)
Не обязательно касаться, чтобы поверить в реальность. Вам же не приходило в голову дотронуться до солнца, чтобы убедиться в том, что оно есть.

Но это ведь солнце. Его существование и реальность вполне доказано. И многие сам факт его материальности принимают как данность. Его, к сожалению, не возможно коснуться, а то я б попробовал)
Понять другого, не значит коснуться его души. Этому более подходит "сопереживать", но я не эмпат, чтобы рассуждать о подобном.

Лиараэль написал(а):

Ангелы не умеют врать.)

а грамотно и талантливо недоговаривать они умеют?

0

237

Лир д`Иар написал(а):

Эм... стоит признать, что я о вас вообще не думал)

Как и все атеисты *смеётся* Думали, просто забыли.)
Было время, когда считали, что Солнце вращается вокруг Земли. Кто-то считал его колесницей бога, кто-то - его ликом. Тем не менее, это вопрос веры. Меняются лишь понятия.
Также и с душой - неважно, как вы её называете. Суть одна. Сторонники предпочитают думать, что это сознание и разум.*мягко улыбнулась и слегка повела плечами, мол, думаете, как хотите*

Лир д`Иар написал(а):

а грамотно и талантливо недоговаривать они умеют?

Лучше промолчать в таком случае. Это уберегает от лжи и на даёт сказать правду не в тот момент))

0

238

Лиараэль написал(а):

Как и все атеисты *смеётся* Думали, просто забыли.)

Не буду отрицать - все возможно. Но, скорее, это было в редкие моменты помутнения рассудка \смеется\
зеленый змий он такой зеленый~ Никто по пьяной лавочке не будет так истово доказывать существование богов, как атеист, но может, это конкретная придурь одного конкретного атеиста ХД

Лиараэль написал(а):

Это уберегает от лжи и на даёт сказать правду не в тот момент))

Но это разве не больший грех, чем ложь? Знать что-то важное и не сказать об этом

0

239

Лир д`Иар
Ох уж этот алкоголь и его дурное влияние...) Кто же знал, что людям придет в голову пить перебродивший сок ягод?*развела руками*

Лир д`Иар написал(а):

Но это разве не больший грех, чем ложь? Знать что-то важное и не сказать об этом

Больший, если не сказать это важное вовремя. Однако чем отличается "грамотное и талантливое" недоговаривание от молчания?

К слову, я эмпат, но не могу сказать, что способна понять кого-то целиком и полностью.)

0

240

Лиараэль написал(а):

Ох уж этот алкоголь и его дурное влияние...) Кто же знал, что людям придет в голову пить перебродивший сок ягод?*развела руками*

и не говорите~ \рукалицо\

Лиараэль написал(а):

Однако чем отличается "грамотное и талантливое" недоговаривание от молчания?

Одно дело утаить часть правды, а другое совсем ее скрыть.
Хотя, это с какой стороны посмотреть. Порой ведь лучше промолчать.

Лиараэль написал(а):

К слову, я эмпат, но не могу сказать, что способна понять кого-то целиком и полностью.)

Я вообще сомневаюсь, что смогу кого-либо понять. Механизмы понять мне куда проще, чем живых существ... Эм... Хотя и механизмы в моем понимании живые. \улыбается\

0


Вы здесь » Иммерай - мир на Грани... » Общение » Флуд №1. Открытие близится!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно