http://sa.uploads.ru/5EWud.jpg
История:
Эта напасть пришла на Иммерай из других миров. Расу змееликих не смогли остановить в более десятка других измерений, и теперь они пришли на последний рубеж: в мир Иммерая, мечтая уничтожить его и отдать своему господину - Тьме.
Ламии когда-то были родственниками нагов, но позднее они в своей гордыне пошли на сделку с Тьмой, принявшей облик их божества - Великого Змея.Они поверили его речам о собственной избранности и пошли войной на нагов, пытаясь захватить артефакт древних божеств. Наги смогли отразить атаку, но потери были настолько ужасающие, что нагам пришлось покинуть родной мир. Многие из них осели на Иммерае.
Ламии добрались до этого мира не так уж и давно - первая их атака была несколько эр назад и закончилась полным поражением Ламий. Все думали, что змееликие больше не появятся, но в Междумирье вновь стали открываться их порталы.
Описание расы:
Ламии отличаются от нагов тем, что верхняя половина их туловища носит облик человекоподобного змея. Ламии разделяются на воинов, жрецов, магов и вербовщиков.
Жрецы - высшие среди Ламий, элита, которой дозволено видеть Великого Змея и получать его приказы. Чаще всего они имеют облик кобры, одежды их богаты и украшены золотом. Жрецы обладают абсолютной властью среди змееликих, но они отвратительные воины, поэтому в бой вообще не лезут.
Маги - занимают позицию чуть ниже жрецов. Они чаще всего являются командирами отрядов воинов, обладают магией Тьмы (искажённым соединением магии Теней, некромантии, проклятий итд). Во внешности преобладают яркие цвета чешуи или контрастные оттенки. Маг может дослужиться до Жреца, если совершит во славу Великого Змея большой подвиг.
Воины имеют обычно серую, чёрную или зелёную окраску чешуи, узоры редки. Не отличаются особым умом, но свято преданы Великому Змею и готовы по приказу Жреца спрыгнуть хоть в чан с расплавленным металлом. Они костяк армии Ламии, выше “мяса” и тварей, но с их потерями так же не особо считаются.
Вербовщики - эти ламии находятся вне иерархии. Их с одной стороны презирают, так как данные змееликие не обладают ни сильной магией, ни умением сражаться, с другой стороны боятся, так как вербовщики работают с самыми жуткими порождениями Тьмы: Духами и Паразитами, которые являются разносчиками Проклятой крови. Именно Вербовщики могут выбираться в Реальность, проводить опыты и искать тех, кто жаждет силы и власти, а так же достаточно жесток и может стать преданной “собачкой”. Внешность неприметная, чешуя серая, словно выцветшая из-за постоянного контакта с Тьмой. Зачастую присутствуют физические уродства или частичная слепота.
Способности расы:
Как уже было сказано выше, ламии разделяются по классовым умениям. Но практически все змееликие обладают определённым рядом способностей:
Портал Тьмы - возможность перенестись из любой точки Междумирья в убежище.
Покров Тьмы - любой из ламий может скрыться во тьме, раствориться в ней так, что его невозможно будет обнаружить.
Внушение страха - Ламии внушают ужас простым жителям Междумирья, так как связаны с Тьмой, которая пожирает миры.
В остальном способности разнообразны, как физические, так и магические.
Проклятая кровь и заражение.
Проклятая кровь заболевание, которое переносят Паразиты и Духи. Заключается оно в том, что Паразит (у Простых) или Дух (у Одарённых или Сущностей) попадает в тело, там спустя несколько минут погибает и заражает кровь “носителя”, превращая её в Проклятую, которая постепенно изменяет тело и оставшуюся часть крови. После того, как носитель полностью оказывается заражён, происходит преображение, во время которого Простой получает доступ в Междумирье и способности (максимум 2 специализации), а Одарённый или Сущность получают дополнительные навыки. Воля преображённого полностью подчинена желанию служить Великому Змею и Ламиям.  Срок изменения зависит от упрямства и сопротивляемости жертвы и может занимать от нескольких дней (при добровольном заражении) до нескольких лет (при активном сопротивлении Жертвы).
Изменения болезненны и протекают со вспышками помутнения рассудка и агрессии к окружающим, а порой к самому себе. Самые слабые из заразившихся могут просто сойти с ума и довольно скоро погибнуть.
Соответственно преображённых Простых Ламии называют “мясом”, так как они долго не живут и используются в самых грязных и убийственных заданиях, с их потерями не считаются.
А вот Преобразившиеся Одарённые и Сущности крайне полезны для Ламий, их воля не подавлена полностью, а просто перемещена на желание служить Тьме, поднимаются старые обиды и создаётся ощущение, что именно Тьма (то есть Великий Змей) понимает твою пользу и готов поощрять подобное. Среди Преображённых Одарённых и Сущностей существует деление по Рангам.
Ранги Преображённых (Изменённых)
“Мясо” - бывшие Простые, которых кидают в самые убийственные задания и не считаются с потерями. Практически полностью подавлена воля, она заменена на фанатическое желание служить Великому змею. Полностью стёрт инстинкт самосохранения. Зачастую над ними проводят эксперименты, поэтому встречаются Изменённые с физическими мутациями и уродствами.
Ранг “S” - Простые, над которыми эксперименты по улучшению прошли удачно, и они приобрели чуть более значимый вес. Так же к этому рангу относятся Одарённые, которым Изменение сильно повредило физически или душевно, из-за чего, довольно часть, превращаются в чудовищ, жаждущих убивать во славу Тьмы.
Ранг “О” - Одарённые, которые сохранили свои качества, но являются ненадёжными, то есть Изменение не смогло сломить их полностью и периодически проявляются проблески прежнего сознания. Все, принадлежащие рангу “О”, носят ошейник, который в случае выхода из повиновения уничтожает солдата. Правда, ошейники можно обмануть, прикинувшись непонимающим необходимости, допустим, уничтожить некоторые цели (например, детей или женщин).
Ранг “К” - Одарённые и Сущности, подчинённые и Изменённые полностью, но сильно ослабленные в магическом плане. Хорошие бойцы, но им нет доступа к командованию, воля сильно подавлена, как и чувство самосохранения, но при этом им оставляют право сбежать с поля боя в случае серьёзных ранений.
Ранг “D” -  Одарённые и Сущности, полностью подчинённые и изменённые, сохранившие достаточно высокий уровень владения специализациями, но с неприжившимися умениями Тьмы. Хорошие бойцы, воля которых слабо подавлена, вместо этого внушено желание служить Великому Змею, а так же преданная любовь к нему. Разрешено покидать поле боя при серьёзных травмах, оказывается медицинская помощь.
Ранг “С” - низшие среди элитных Изменённых, которые не только сохранили хороший уровень своих специализаций, но и приобрели общие способности магии Тьмы. Их могут поставить главами небольших отрядов, состоящих из представителей низших рангов, воля сохранена, но перенаправлена на служение Тьме. Разрешено покидать поле боя при серьёзных травмах, оказывается медицинская помощь. Предоставляются простенькие артефакты и хорошее оружие, часто со слабыми чарами.
Ранг “B” - вторая ступень элитных Изменённых, которые не только сохранили прежний уровень, а так же возможность развития своих специализаций, но и приобрели общие способности магии Тьмы. Их могут поставить главами достаточно крупных отрядов, состоящих из представителей низших рангов, воля сохранена, но перенаправлена на служение Тьме. Разрешено покидать поле боя при серьёзных травмах, оказывается квалифицированная медицинская помощь со стороны хороших врачей Ламий, при необходимости происходят модернизации тела. Предоставляются артефакты и хорошее зачарованное оружие.
Ранг “А” - элита среди элиты. Единицы Одарённых и Сущностей, которые абсолютно добровольно пришли к Ламиям, либо же подсознательно желали власти и силы, получают такой ранг. Они лучшие из лучших: великолепные бойцы, хорошие маги, командиры, познавшие искусство Тьмы. Часть представителей этого ранга отправляют на сложнейшие и ответственные задания, которые не могут быть доверены никому другому, так как преданность этих Изменённых доказана не один десяток раз..