1. Система игры - эпизодическая, с очень активным мастерингом. ГМы вездесущи, имеют право заявиться в любой отыгрыш и внести туда нотку безумия. Конечно, вы имеете право попросить этого не делать, да и ГМ не полезет рушить романтическую атмосферу (наверное). Но всё же позвольте появляться в отыгрышах такой вещи, как Случай.
2. Рейтинг и убийства - NC-21. Всем, надеюсь, понятно значение этой циферки? Тогда добавим вот что: в Междумирье идёт война, при этом нешуточная, в Плоскостях Теней и Тумана вас могу съесть/убить/вы можете потеряться, в Реальности есть преступники, убийцы, за всем приглядывает Мафия, а так же периодически появляются террористы и представители Серого альянса (то есть там вас тоже могут убить!). Но из всего этого самая опасная смерть в Реальности и гибель Сути (то есть вашего воплощения) в Междумирье.
3. Смерть - это ещё не конец - смерть Сущностей не так уж и опасна, так как они воскресают спустя три-четыре игровых дня, а вот если умереть в Рельности, или ваше воплощение (Суть) погибнет в Междумирье, то вы окажетесь перед вратами в Плоскость Смерти. Но и тогда вы можете доказать, что вас нужно вернуть к жизни. Главное объясните: зачем.
4. Смешать, но не взбалтывать: - Иммерай - мир, в котором есть место каждому. Любите играть фэнтези? Пожалуйста, вам доступно Междумирье со всеми магическими прелестями и горестями, расами, способности и прочим. Хотите жить в реальности? Она у нас есть! Хотите быть в центре событий, квестов и сотен приключений? Мы с удовольствием внесём вас в главную ветвь сюжета, даже не обязательно брать акционного персонажа! Желаете создать свою историю? - ГМы будут счастливы помочь вам в этом или предоставить свободу (только не пытайтесь перекраивать мир, у вас это вряд ли получится). Хотите отыгрыша Школьной ролевой?  - Двери Высшей Школы и других учебных заведений открыты для вас. Иммерай - это мир свободного творчества. Творите, создавайте, ищите себя!
5. История мира вашими руками - вы можете повлиять на судьбу Иммерая. Каждый ваш шаг, каждое действие может быть учтено. Ваш поступок способен обратиться спасительным кругом или же той тростинкой, что сломала спину верблюду. Что вы выберете? А что выберут другие? Чья мечта и желание окажутся сильнее? Давайте узнаем!
6. Нет строгим сюжетам! - в нашем мире есть лишь канва. Лишь общее направление, готовое развиваться вашими руками, идеями, желаниями. Но, если вы новичок или хотите довериться опытному ГМу, то мы с радостью разработаем сюжетную ветку для вас, при этом она может быть в любой момент изменена под ваши желания.
7. Мы поощряем фантазию! - вам доступен не один персонаж, как на других ролевых, а сразу ПЯТЬ. При этом все они соединены в причудливую вязь единой идеи, ведь четыре Сущности являются вашими проводниками в мире Междумирья! Вашими учителями, Наставниками, давшими свой дар. Выбирайте, творите, придумывайте.
К сожалению, есть и немного грустная новость: простым людям доступен лишь один персонаж, но вы всегда можете решить стать Одарённым и получить доступ ко всем остальным, или же выбрать участь Проклятого!